Гомельская милиция активно взялась за работу по предупреждению бытовых преступлений. В течение этого месяца на территории нашего региона органами внутренних дел проводятся комплексные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение правонарушений, насилия в семье, пьянства, а также на формирования здорового образа жизни у граждан. Этим занимаются специально созданные информационно-пропагандистские группы, в состав которых вошли сотрудники милиции, медики, социальные работники, педагоги и члены БРСМ.