Студенты архитекторы БелГУТ под руководством историка Евгения Маликова построили метро из песка на городском пляже в Ченки. В течение двух дней молодые люди делали эту огромную конструкцию: современный вагон выходит из тоннеля, перед вагоном — железнодорожные рельсы.
Шестой год подряд студенты делают скульптуры из песка, посвященные известным мифам Гомельщины с целью привлечь внимание общественности к истории и культуре родного края.
На открытии ветки метро побывала корреспондент «Сильных Новостей» Лариса Щирякова.
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DP6PnAwUNC0#!