Как сообщил пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС, 24 января ночью в отдел по ЧС поступило сообщение, что в санатории Ченки (Гомельский район) на третьем этаже второго корпуса в коридоре обнаружено задымление.
На момент возникновения задымления в корпусе находились 100 человек отдыхающих, в основном пенсионеры, и семь — обслуживающего персонала. Администрация санатория разбудила всех отдыхающих и провела эвакуацию, людей разместили в здании соседнего корпуса санатория.
Спасатели установили, что в одной из комнат повреждены постельные принадлежности, произошло тление матраца. Комната использовалась под раздевалку строителями, которые проводили ремонт в корпусе.
Современное сельскохозяйственное производство - новые технологии.