Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья установил причину массового отравления школьников в Мозыре.
Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья установил причину массового отравления школьников в Мозыре.
Просмотров: 642
Регистрация случаев заболевания пищевой токсикоинфекцией (ПТИ) среди учащихся средних школ Мозыря, предположительно, связана с употреблением пищевых продуктов, завезенных со склада государственного предприятия «Школьное питание» и приготовленных на пищеблоках школ. Об этом БелТА сообщили в Минздраве.
«В настоящее время проводится эпидрасследование вспышки специалистами областного и республиканского уровней. Отобраны суточные пробы на пищеблоках школ, смывы с объектов внешней среды, пробы воды, начато обследование работников пищеблоков школ на патогенную и условно-патогенную флору», — проинформировали в министерстве.
Просмотров: 1020
Есть в нашем городе одна проблема из разряда архитектуры и инфраструктуры. Отдохнуть и перекусить в Гомеле можно только в центре – дальше сплошная камчатка.
Просмотров: 1379
© 2008—2011 «Город Гомель».При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна! сделано нами!
Пишите нам:
redactor@gorodgomel.by
623910809
gorodgomel.by

Просмотров: 51001