Украине удалось договорится с Россией о снижении цены на газ: по утверждению украинского премьер-министра Николая Азарова, в первом квартале 2011 года цена составит 230-235 долларов за кубометр вместо нынешних 252 долларов. Как передает РИА Новости, украинский премьер заявил об этом 28 октября, общаясь с журналистами.
С недавнего времени у белорусов значительно обострились отношения с российским Газпромом. В течение 2010 года Беларусь платила за газ по цене 150$ за 1000 кубометров, тогда как в контракте была указана другая стоимость. Это привело к постепенному возникновению долга, который на сегодняшний день исчисляется сотнями миллионов долларов. В свою очередь, ОАО «Белтрансгаз» объявил о том, что Россия сама должна белорусам деньги за транзит газа. Газпром отрицает такую возможность, и требует доказательств.
Просмотров: 1306
© 2008—2011 «Город Гомель».При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна! сделано нами!
Пишите нам:
redactor@gorodgomel.by
623910809
gorodgomel.by

Просмотров: 1404