Сайт продаётся, по вопросам приобретения звоните +375 29 637-37-87

 
  • +1
  • Спецрепортаж

Трагедия со смертельным исходом

  • 03 сентября 2010, 13:59 | 
  • Автор: Alena | 
К нам пришло очередное письмо. Публикуем полностью. Вообще, это страшно. Страшно, что желание помочь — искреннее и человеческое, оборачивается таким исходом.

17 августа в Гомеле произошел, по мнению властей, несчастный случай. По проспекту Октября, возле канализационно-насосной станции (КНС) № 2, прорвало водопровод с горячей водой. Кипяток быстро начал распространяться по территории, женщина-диспетчер, находившаяся в здании КНС, оказалась отрезана от внешнего мира, и начала звать на помощь. Происходило все это в 4 утра.

Мимо проходила девушка, которая вышла на остановке общественного транспорта. Она услышала крики, и поспешила помочь.

Из-за проводимых неподалеку ремонтных работ оказался открытым люк, в который девушка и угодила. Люк был заполнен кипятком.

Вызвали спасателей, они вытащили девушку (кстати, ей 25 лет), и помогли диспетчеру. Девушку отправили в Гомельскую центральную городскую клиническую больницу № 1, 90 % тела у нее было обожжено.

К сожалению, она умерла. По словам очевидцев, хоронили ее в закрытом гробу, потому что остались фактически одни угли.

Все расходы по лечению и похоронам взяла на себя компания, в которой работала погибшая — Винторг. Женщина-диспетчер, невольная виновница происшедшего, на похороны не пришла.

Родственники погибшей решили восстановить справедливость, и предотвратить повторение подобных ситуаций. С этой целью они начали «обивать пороги» властных структур нашего города, с просьбой найти и наказать виновных. Везде от них отмахивались, говорили – погибшая была в нетрезвом состоянии, сама виновата.

Эту историю показывали в передаче «Де-Факто», телекомпания «Лад». И даже после телепередачи ничего не изменилось, власти не хотят признавать свои ошибки.

Я – знакомая этой семьи. И знаю, что там происходит. Я хочу, чтобы как можно больше людей знало про эту историю, возможно, это поможет найти истину.

Комментарий от GorodGomel.by

В первую очередь приносим свои соболезнования родственникам погибшей девушки. Все это очень страшно.
Мы сами не раз писали о халатном отношении властей к безопасности. Особенно удивляли действия ремонтников возле ОАО «Татьяна». Сегодня, после такой трагедии, которая случилась совсем недавно (и совсем недалеко), ничего не изменилось.

Ремонт здесь продолжается, правда, близится к финалу. Видимо, в этой связи люди, ответственные за это, решили, что можно уже убирать заграждения, раз работы закончены. И вот что получилось.














Очень большая проблема найти фяг. В этом поможет этот ресурс.
  •  
  •  
  •  
  •  
Знак качества
Чисто пивной ресторанчик Ресторанчик рассчитан непосредственно на тех, кто всем напиткам предпочитает именно пиво. Здесь представлены отличные закуски, вроде...
Знак качества
Арлекино Прием заказов и доставка с 10:00 до 23:30, доставка бесплатно; при заказе трех пицц – 1 литр сока в подарок. Пиццы представлены в широком...
Знак качества
Клуб "Чисто Фитнес" В клубе имеется большой тренажерный зал, где можно заниматься под присмотром квалифицированных инструкторов. Имеются группы по...