Дети всего мира полюбили героев мультфильма «Мадагаскар» и происходящие с ними невероятные истории.
Для тех, кто неравнодушен ко льву Алексу, зебре Марти и пингвину Шкиперу, на нашем сайте не представится возможность не только возможность посмотреть
в хорошем качестве мадагаскар 3, но и поиграть в разные флеш игры на эту тему.
А тем временем в Гомеле на месте преступления попались водители грузовиков, которые присваивали и растрачивали казенное дизельное топливо. Происходило это на разных объектах строительства автодороги М-5 "Минск-Гомель".
В момент слива ДТ с поличным были задержаны сразу три водителя грузовиков. Причем все они работают в разных автопарках. Объединяет этих водителей самосвалов то, что все они перевозят пески из карьеров, и пользуются электронной карточкой своего предприятия, оплачивая заправку. Водители работали по следующей схеме – заезжим дизельным авто они предлагали заправиться топливом по цене 6 тысяч за литр, при том, что официальная стоимость – 8 тысяч рублей. Если иностранец соглашался, они совершали сделку, оплачивая топливо электронной карточкой. Так, только за один день один из самосвальщиков могилевского автопарка на разнице заработал полтора миллиона рублей. Он реализовали 250 литров топлива, причинив тем самым автопарку ущерб на сумму два миллиона рублей. Остальные участники аферы заработали почти вдвое меньше, успев «урвать» лишь на 900 тысяч рублей, однако и это не спасло их от возбуждения против них дела по статье 211 Уголовного Кодекса Республики Беларусь.
Надо отметить, что нынешняя система учета топлива на предприятиях крайне несовершенна – водители расходуют топливо по факту, а списывают по нормам; самые предприимчивые, таким образом, получают к официальной зарплате бонус в половину заработка.