В День города мы были очень удивлены, обнаружив, что долгое время стоявший без ремонта магазин «Радуга» как-то неожиданно отремонтировался и открылся. Хотя – сам факт его открытия как подарок Гомелю к его Дню рождения, оказался весьма сомнительного качества.
Ремонт делался наспех, чтобы успеть к празднику. Наверное, не стоило так торопиться, или, наоборот, стоило заняться отделкой чуть раньше. Но – что получилось, то получилось.
Вообще фасад сделали неплохо – чистый, обновленный, с зеркальными стеклами. Вся церемония открытия – не в пример «Линии», или детской поликлинике, заключалась в приклеенных на стеклах бумажных буквах «Мы открылись!», и нескольких связках из воздушных шаров.
Но дело даже не в этом, а в том, что ждало покупателей внутри.
Во-первых, там мало места – и поэтому внутри получилось непродуманное пространство, неуютное и не вызывающее приятных эмоций.
Во-вторых, выбор – ничем не впечатляющий, стандартный набор продуктов, в некоторых случаях даже меньший, чем в других магазинах.
В-третьих, и это, пожалуй, главное – внутри ремонт далеко не такой блестящий. Торчат грязные трубы, потрескавшаяся и расколотая плитка. Сфотографировать магазин изнутри, к сожалению, нам не удалось, но впечатления остались не очень радужные. Получилось практически живое подтверждение пословице «поспешишь – людей насмешишь».