Сайт продаётся, по вопросам приобретения звоните +375 29 637-37-87

 
  • +2
  • Гомельщина

Интервью с лидером группы J-Moрс

  • 13 сентября 2010, 17:11 | 
  • Автор: Alena | 
Интервью у лидера популярной белорусской группы «J: Морс» Владимира Пугача взяли сотрудники портала vgomele.by.

– Что для Вас самое сложное в жизни, Владимир?

– Пресс-конференции (смеётся).

– Почему?

– Да нет, это, конечно, шутка. Я думаю, что самое сложное в жизни – это себя постоянно подстёгивать. Иногда бывает довольно трудно себя заставить что-то делать.

– А как заставляете себя?

– Как-то заставляю. Путём многократных духовных практик (улыбается). Деньги заканчиваются порой.

– А что для Вас важнее: внутренний мотив или внешний стимул?

– По складу своего характера и по гороскопу (овен) мне всё-таки важно самому захотеть, сложновато бывает меня заставить что-то сделать.

– А Вы верите в гороскопы?

– Нет, конечно, не верю.

– К чему Вы стремитесь в жизни?

– К духовному просветлению. Мне кажется, это естественная потребность каждого человека.

– Вы знаете, как его приобрести, получить?

– Именно потому и стремлюсь, что не знаю. Просто хотелось бы. Как-нибудь.

– Владимир, какие отношения Вас связывают с Гомелем?

– У меня в Гомеле много друзей. Больше, чем, скажем, в Гродно и Бресте. Наш бас-гитарист Лёша Зайцев — гомельчанин. Я достаточно близко дружу с Серёжей Пархоменко. Вторая причина – здесь очень красивый парк, великолепный. В Беларуси таких нет.

– Владимир, поговорим о творчестве. Было ли у Вас желание попробовать себя на украинской, российской эстраде?

– У нас постоянно есть желание пробовать что-то новое, но если мы захотим покорить другие просторы, мы потеряем равновесие здесь.

– Осенью ожидается новый альбом «J: морс». Это будет лирика или что-то более тяжёлое?

– У нас всегда получался так называемый «жанровый винегрет», будет он и на сей раз, мне так кажется. Какого-то одного стилистического решения нет.

– Вы будете выступать на одном концерте с группой «23:45» и с певицей Ню-шей. Вы знакомы с ними, общались?

– Я себя не отношу к социопатам. Я открыт к общению. С этим ребятами не знаком, к сожалению. Это моё упущение скорее. Но будем выступать и пообщаемся. Обычно так происходит. Выступали с группами «Город 312», «Океан Ельзи» – общались.

– Кто Вам больше всего нравится на белорусской эстраде?

– Я эстраду как жанр не очень воспринимаю. Из исполнителей мне нравится Иван Кирчук из группы «Троица» и Алексей Шедько, хотя он в Москве сейчас.

– А к группе «Ляпис Трубецкой» как относитесь?

– С уважением. Поклонником себя не считаю.

– А с кем бы Вы хотели сделать совместный проект?

– Знаете, у меня есть масса приятных знакомств среди музыкантов, известных и не очень, а что касается совместных проектов, то, когда появляется какой-то материал, который совместно рождён, тогда что-то может получиться. Специально мы не собираемся и не обсуждаем возможности совместной деятельности. Вспоминаю Советский Союз, когда сначала фирма регистрируется, а потом думают, что делать. Такого нет.

– В одном из интервью Вы сказали, что до сих пор не вывели формулу написания хитов. Это осталось в силе?

– Конечно. Я хитами называю песни, которые живут годами, переживают авто-ров. Я не знаю технологий написания таких песен.

– Насколько Вы страдаете от пиратов?

– Поскольку Карибский бассейн я посещаю крайне редко, я от них вообще не страдаю. А если серьёзно, то, наверное, так же, как и все остальные музыканты. Но поскольку никто не знает, как с этим бороться, я решил расслабиться.

– Сталкивались ли Вы со своими «клонами» в Интернете?

– Видел страничку в «Одноклассниках». Я противник соцсетей, всегда их не любил. Недавно пришлось завести страничку на Facebook, потому что приехал мой друг из Австралии и привёз замечательную фотосессию, выложил туда фото. Чтобы их посмотреть, мне надо было зарегистрироваться.

– Часто Вы разговариваете по мобильному телефону?

– Чаще, чем надо.

– А о чём говорите?

– Иногда я говорю по работе, иногда спрашиваю, купила ли жена фарш, иногда просто слушаю гудки. Как у всех, ничего особенного.

– На все звонки отвечаете?

– Нет, конечно.

— Владимир, Вы приняли участие в телевизионной версии игры «Что? Где? Ко-гда?». Для Вас что это было?

– Мне просто было очень интересно.

– Вы поклонник этой игры?

– Да, я с детства смотрю, с тех времён, когда знатоков поощряли не материально, а книгами. Мне было вообще интересно посмотреть на игру изнутри. Нас же ещё тренировали. Правда, я на тренировки не успевал. Но ребята рассказывали, что было интересно.

– Ещё бы хотели поучаствовать?

– Да, конечно.

– Мы бы тоже хотели.

– Спасибо за поддержку. А ещё – с Днём рождения вашего замечательного го-рода, с хорошей погодой. Берегите друг друга и свой город! Удачи!
  •  
  •  
  •  
  •  
Знак качества
Творческая Лаборатория "Ультра" «Наша Творческая Лаборатория занимается разработкой и проведением творческих мероприятий различной степени тяжести. Организация и...
Знак качества
Чисто пивной ресторанчик Ресторанчик рассчитан непосредственно на тех, кто всем напиткам предпочитает именно пиво. Здесь представлены отличные закуски, вроде...
Знак качества
Чисто солярий В Чисто солярии имеется 1 аппарат для получения загара, произведенный в США. 50 ламп неон-аргон на 20% быстрее и эффективнее покрывают...