Начиная со 2 сентября в Гомеле начал курсировать специальный автобусный рейс, предназначенный для детей, проживающих в Новобелице, а посещающих при этом школу и детские сады в Советском районе города.
Данный маршрут был организован при поддержке властей города и призван он помочь родителям, которым ежедневно приходится перевозить своих малышей из Новобелицы в Советский район. Стоит заметить, что огромное количество молодоженов из Советского района получили жилье в новом 104-ом микрорайоне, а их дети при этом остались при ДДУ и школах по месту бывшего проживания. Дабы облегчить доставку детей в сады и школы, назначен указанный транспорт. Он курсирует по следующему маршруту: 104-ый микрорайон — госпиталь инвалидов ВОВ – новый мост через Новобелицу к 5-ому микрорайону – проспект Октября – Речицкое шоссе – завод Торгового оборудования.
Ходит данный автобус только по будням и отправляется с конечной станции (104-ый микрорайон) он ровно в 7 часов утра.
У этого маршрута в отличие от всех других нет собственного номера, на автобусе имеется другой опознавательный знак – табличка с надписью «Родительский маршрут». Что касается стоимости проезда в этом автобусе, то она такая же, как и в любом другом маршруте городского назначения.
Курсировать Родительский автобус будет весь учебный год, если, конечно на него будет потребность. Несмотря на то, что пустить подобный маршрут просило много родителей, в день его открытия, то есть 2 сентября, он был практически пуст.
Боитесь за несчастные случаи на стройке, желаете проверить автобусы, или спецтехнику, которая используется в вашем хозяйстве -
контроль автотранспорта всегда придет на помощь вам! Предлагаем полный контроль автотранспорта, работаем без выходных и перерывов на обед.