В гомельском Городском центре культуры прошел торжественный концерт, посвященный 95-ой годовщине образования белорусской милиции. В знаменательный день здесь собрались сотрудники гомельской милиции, их жены, гости из соседних стран и руководители госорганов области.
Начальник УВД Гомельского облисполкома генерал-майор милиции Валерий Полищук тепло поблагодарил сотрудников за службу и пожелал всем здоровья и благополучия. Высоко оценил работу сотрудников милиции Гомельщины Председатель Гомельского городского исполнительного комитета Виктор Пилипец. Теплые слова в честь белорусской милиции звучали также из уст представителей Брянской области Российской Федерации, Черниговской, Житомирской областей братней Украины, а также других гостей праздника.
Моменты вручения наград и чтения поздравлений чередовались с музыкальными номерами. Кульминацией концерта стал музыкальный подарок звезды белорусской эстрады Искуи Абалян.