Вчера во Дворце Румянцевых и Паскевичей состоялось вручение приза победительнице конкурса «Загадай желание кролику» — Дарье Косаревой! Поздравляем!
Напомним — по правилам конкурса дети должны были написать письмо, адресованное символам года — кроликам, а организаторы потом выбрали лучшее.
Вот письмо-победитель (опубликовано в "
Гомельской правде":
Ослы, зебры и собственно лошади — это род лошади. Диких лошадей в природе уже нет. Они уцелели лишь в зоопарках. Люди приручили лошадь, видимо, 5000 лет назад. С тех пор послушное животное, с седлом и в упряжи, возило человека и поклажу, тянуло плуг, помогало на охоте. Но и теперь, где не пройдет машина — может выручить лошадь. Лошадь живет менее 20 лет. О ее возрасте судят по форме зубов. Чем старше животное, тем зубы больше стерты от пережевывания травы, сена и овса.
Собаки — потомки волка. Это первые животные, прирученные человеком больше 10000 лет тому назад. Самыми развитыми чувствами у собак являются слух и обоняние. Они живут от 8 до 15 лет (1 год жизни собак соответствует приблизительно 7 годам человеческой жизни). Собака охраняет и защищает хозяина, его дом и добро. Она понимает, когда ее ругают или хвалят.
В африканской саванне обитает жираф — самое высокое животное планеты. Рост — до 5 метров! Шея длинная, передние ноги длиннее задних, язык — длиннейший (почти полметра!) При таком росте легко объедать листья самых высоких акаций.
Кошку приручили в Египте приблизительно 500 лет назад. Она спасала склады зерна и кладовые египтян от прожорливых мышей. Сейчас в мире насчитывается более полумиллиарда кошек!
Дашу поздравили с победой, показали ее письмо, опубликованное в газете, и подарили призы, среди которых: абонемент на посещение Дворца Румянцевых и Паскевичей, и самый главный приз — настоящий, живой символ года 2011 — кролик!
Присоединяемся к поздравлениям, и желаем Даше исполнения самых заветных желаний в уже наступившем году!
Продажа дешевых наборов для покера в Интернет-магазине.