В Советском районе Гомеля активизировались воровки. Действуют они банальным, но от этого не менее действенным способом.
Две женщины, личности которых пока не установлены, звонят в дверь одиноким людям и представляются либо сотрудницами социальной службы, либо медработниками. Бдительность своих жертв они усыпляют, обещая предоставить им какую-нибудь гуманитарную или медицинскую помощь. Пока одна «благодетельница» заговаривает зубы хозяйке дома, другая ищет деньги.
По такой нехитрой схеме были обворованы уже четыре дома. Все – в Западном микрорайоне. Криминальная пара предпочитает действовать в частном секторе, но и жителями многоэтажек не стоит расслабляться. Будьте бдительны! Мало ли кто постучится в дверь накануне выборов…