В Гомеле в День города, который будет отмечаться 17 сентября, состоится торжественное открытие автомобильного моста через реку Сож.
Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении идеологической работы горисполкома. Мост, отслуживший с момента постройки более 60 лет, был подвергнут капитальной реконструкции и сейчас визуально является точной копией расположенного по соседству своего «младшего брата» — моста, открывшегося в 2009 году. Вводимый в эксплуатацию объект на автостраде Витебск-Гомель-граница Украины станет не только дополнительной связующей транспортной артерией между районами областного центра, но и улучшит качество сообщения в российском и украинском направлениях, обеспечивая раздельное движение встречных потоков транспорта. Открытие моста станет одним из многочисленных мероприятий, запланированных на выходные дни. В частности, в свободной экономической зоне пройдет Гомельский экономический форум с участием представителей бизнеса из ближнего и дальнего зарубежья. В городской центральной библиотеке имена А.И.Герцена состоится открытие музея редкого автографа, а в выставочном зале картинной галереи начнет работу выставка известного художника Гавриила Ващенко. На вечер субботы 16 сентября запланировано открытие одного из главных культурных событий нынешнего года для региона — VI Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскi карагод».
Как видим, советская традиция делать «подарки» гражданам к определённой дате неистребима в нашей стране. Первоначально предполагалось, что в качестве подарочка ко Дню города горожанам будет преподнесён дублёр Полесского путепровода, однако сроки его строительства были сорваны. Тогда к празднику было решено приурочить открытие нового автомобильного моста через Сож — главное, чтобы традиции были соблюдены.
Качественные краны Bugnatese для ванной огромный выбор, отличные цены, с быстрой доставкой.