Deprecated: Non-static method DbSimple_Generic::connect() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/medialin/gorodgomel.by/engine/modules/database/Database.class.php on line 66

Deprecated: Non-static method DbSimple_Generic::parseDSN() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/medialin/gorodgomel.by/engine/lib/external/DbSimple/Generic.php on line 89

Deprecated: Non-static method DbSimple_Generic::parseDSN() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/medialin/gorodgomel.by/engine/lib/external/DbSimple/Mysql.php on line 35
"VIP" - первая команда по черлидингу в Гомельском районе / Спорт и здоровье / Город Гомель - новости Гомеля и области, афиша, справочник гомельских организаций, форум.
Сайт продаётся, по вопросам приобретения звоните +375 29 637-37-87

 
  • 0
  • Спорт и здоровье

"VIP" - первая команда по черлидингу в Гомельском районе

  • 08 апреля 2013, 11:10 | 
  • Автор: Redactor | 
Зажигательная музыка, помпоны и оригинальные костюмы. «Пирамида», поддержки и шпагаты — все это не просто так. До Гомельского района таки дошел черлидинг. И теперь у нас есть своя настоящая команда по этому виду спортивного танца. Пионерами в этом стали учащиеся Головинской средней школы.

Причем, пионерами во всех смыслах слова. Команда по черлидингу «VIP» Головинской СШ — пока единственная в своем роде в Гомельском районе, пишет Sozhnews.info.

Черлидинг очень гармонично сочетает в себе элементы зрелищных видов спорта и танцевального шоу. Изначально черлидеры выступали в тандеме с той или иной спортивной командой: их танцы в перерывах игры были призваны подбодрить игроков и активизировать болельщиков. Но сегодня это условие вовсе не обязательно — черлидинг становится уже самостоятельным видом спорта.

В числе же наших «очень важных персон» (VIP, перевод с англ.) — восемь девочек и один мальчик, ученики 6-8 классов школы. А сама команда образовалась совсем недавно, около трех месяцев назад — специально для участия в конкурсе пионерских команд по черлидингу.

— При создании команды, в первую очередь, учитывалось желание самих детей. Ну и, конечно, физическая подготовка — она играет немаловажную роль. Это, все-таки, отчасти спорт, — говорит заместитель директора по воспитательной работе Головинской средней школы Виктория Шенец.

Действительно, без определенной подготовки здесь придется сложновато. Но о тренировках ребята из команды по черлидингу «VIP» знают непонаслышке. Так, двойняшки Кристина и Карина Чирковы уже на протяжении девяти лет занимаются спортивно-бальными танцами. А Влад Кривошей с 7 лет занимается дзюдо в филиале СДЮШОР Гомельского района в Берёзках, хотя раньше тоже увлекался танцами и даже прыгал на батуте. Победитель многих соревнований, он четко рассказывает о своей роли в команде:

— Я здесь больше поддержки делаю и еще девочек ловлю, когда они с верхушки «пирамиды» падают.

И хотя небольшой его рост, как сначала показалось, не очень соотносится с ростом высоких девчонок, тем более когда они наверху, Влад по-спортсменски, со знанием дела, убедил:

— Чтобы ловить девочек, нужен именно низкий мальчик. По весу они не сильно тяжелые, средние.

Но чтобы поддержки и другие трюки в черлидинге давались легко, девчонкам, наверняка, приходится держать вес под контролем.

— После 18.00 я не кушаю, ем маленькими порциями, а из жидкости — только вода, — делится секретами стройной фигуры Аня Михалюк. — А если захочется есть, быстро захожу на кухню, выпиваю два стакана воды и убегаю.
Хотя такой режим соблюдают не все.

Тренируются ребята, по их словам, примерно по 3-4 часа каждый день, после уроков. А сам танец, движения для них придумывает тренер команды, девушка Виктория.
  •  
  •  
  •  
  •  
Знак качества
Бегемот Помимо стандартной работы такси, «Бегемот» осуществляет грузоперевозки, возможна встреча клиента в аэропорту или на ж/д вокзале. В наличии имеется эвакуаторы, микроавтобусы и минивэны, возможна аренда автомобилей для свадебного кортежа или деловых...
Знак качества
Чисто Vip Сауна В Чисто VIP сауне вас ждет русская парилка, несколько бассейнов, любители востока могут посетить сауну в японском стиле, а кроме этого поиграть в бильярд или аэро-хоккей, спеть в караоке, почувствовать на себе все прелести оздоровительного и...
Знак качества
Клуб "Чисто Фитнес" В клубе имеется большой тренажерный зал, где можно заниматься под присмотром квалифицированных инструкторов. Имеются группы по аэробике, кардио секция, и некоторые другие виды тренировок. Сауна и гидромассаж помогут расслабиться после изнуряющей...