Deprecated: Non-static method DbSimple_Generic::connect() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/medialin/gorodgomel.by/engine/modules/database/Database.class.php on line 66

Deprecated: Non-static method DbSimple_Generic::parseDSN() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/medialin/gorodgomel.by/engine/lib/external/DbSimple/Generic.php on line 89

Deprecated: Non-static method DbSimple_Generic::parseDSN() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/medialin/gorodgomel.by/engine/lib/external/DbSimple/Mysql.php on line 35
Во всех учебных заведениях Беларуси запрещено курение / Общество / Город Гомель - новости Гомеля и области, афиша, справочник гомельских организаций, форум.
Сайт продаётся, по вопросам приобретения звоните +375 29 637-37-87

 
  • +2
  • Общество

Во всех учебных заведениях Беларуси запрещено курение

  • 09 сентября 2010, 09:33 | 
  • Автор: Alena | 
Во всех учебных заведениях Беларуси с 1 сентября запрещено курение.

Согласно приказу Министерства образования Беларуси № 516 от 27 июля 2010 года, курение запрещено не только в учебных корпусах, но и на крыльце корпусов и даже на прилегающей территории учебного заведения.

Как сообщили БелаПАН в управлении социальной и воспитательной работы Минобразования Беларуси, данный приказ был подготовлен для продолжения работы по профилактике табакокурения и пропаганде здорового образа жизни.

Напомним, курение в учреждениях здравоохранения, культуры, образования, спорта, на объектах торговли, бытового обслуживания населения и общественного питания запрещено в Беларуси еще в 2002 году согласно пункту 38 положения «О государственном регулировании производства, оборота и потребления табачного сырья и табачных изделий», утвержденного декретом президента.

В Минске объявлено несколько зон, свободных от курения, — Центральный детский парк имени М.Горького, Парк Челюскинцев, Минский городской зоопарк, Центральный ботанический сад, парк развлечений «Дримленд», Белорусский государственный педагогический университет, парковая зона микрорайона Малиновка и другие объекты.

Напомним, согласно последним данным, в Беларуси доля курящих среди мужчин составляет более 50%, среди женщин — более 20%. С 2001 года число курящих в целом в стране сократилось, однако происходит это в основном за счет мужчин. Доля курящих женщин увеличилась с 19,7% в 2001 году до 21,4% в 2009 году.

Минобразования совместно с другими заинтересованными министерствами и ведомствами регулярно проводит мероприятия, направленные на профилактику табакокурения. Так, с 15 по 31 мая в рамках республиканской акции «Беларусь против табака», а также Всемирного дня отказа от курения (20 ноября) в учреждениях проводятся информационные и пропагандистские мероприятия по проблемам профилактики никотиновой зависимости и здорового образа жизни.

Татьяна Дорощенок

http://belapan.com

  •  
  •  
  •  
  •  
Знак качества
Чисто солярий В Чисто солярии имеется 1 аппарат для получения загара, произведенный в США. 50 ламп неон-аргон на 20% быстрее и эффективнее покрывают кожу загаром, ровным и аккуратным. Они также защищают кожу от воздействия вредных ультрафиолетовых лучей, что...
Знак качества
Арлекино Прием заказов и доставка с 10:00 до 23:30, доставка бесплатно; при заказе трех пицц – 1 литр сока в подарок. Пиццы представлены в широком ассортименте, вкусовые качества их всегда находятся на высоте, работники доставляют заказ точно в срок.
Знак качества
Клуб "Чисто Фитнес" В клубе имеется большой тренажерный зал, где можно заниматься под присмотром квалифицированных инструкторов. Имеются группы по аэробике, кардио секция, и некоторые другие виды тренировок. Сауна и гидромассаж помогут расслабиться после изнуряющей...